К какой религии относяться участники этой группы?

Автор:
Опубликовано: 4075 дней назад (28 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ислам (ахль сунна валь джама)
Новые ТК - Июнь и Огни | Классика
0 # 28 февраля 2013 в 13:02 0
я буддист.но к исламу отношусь уважительно.
0 # 28 февраля 2013 в 13:02 0
После небольшого кусочка своей жизни, я уверена - бога нет...
0 # 28 февраля 2013 в 23:56 0
Вряд ли... =))) А вообще Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф) Вотъ!!
0 # 2 марта 2013 в 17:05 0
Но никто ведь не заставляет..... Здесь все только от Вашего желания зависит))
0 # 3 марта 2013 в 11:35 0
Уверен в существовании бога так же как верю что к примеру земля круглая, вода прозрачная итд. Доказывал это не раз, с самим в жизни чудеса происходили, при изучении религии Ислам и ученных Ислама, понимаешь что это океан который никогда не охватить и не понять, попробуй хотя бы изучить труды имама Газали, да жизни не хватит, зато понимаешь насколько ты ничтожен и мал , но Аллах тебе дал шанс что то изменить, и немного времени, и прямые намеки ПРЯМО У ТЕБЯ ПОД НОСОМ и как слеп человек не видящий это.
Аллах сказал, что воздаст по намерениям в любых наших делах, по этому следить за ниятом надо братья, ато каждый получит то что заслужил, но глупый обозлиться на бога, скажет что его нет, обозлится на мир, людей.
Умный обозлится на себя, свой нафс.
0 # 5 марта 2013 в 00:14 0
а какая разница какой ты веры если ты ЧЕЛОВЕК и поступаешь по-человечески?! мне например, ближе не религиозная, а философская интерпритация (типа как в "Алхимике" Душа мира, или закон взаимодействия энергий и т.п....) то, что что-то есть отрицают не многие, только называют это что-то по-разному. а ведь задача любой религии воспитать человечность в людях, научить их поступать правильно, думать о ближних и т.д... просто на разных языках и разными методами...
0 # 5 марта 2013 в 05:59 0
Задача Ислама (слово религия загоняет в рамки , всегда существовал лишь ислам - покорность богу) гараздо больше, т.к выражение "по человечески" замечу размытое.
0 # 6 марта 2013 в 01:32 0
На мой взгляд все религии, как бы они не назывались, это всего лишь способ управления людьми. Причем во всех религиях к людям отношение не самое хорошее. Взять хотя бы выражение "рабы божьи". Вот лично я рабом быть не хочу. И паранжу носить у меня нет никакого желания. У меня есть свои моральные принципы, которыми я руководствуюсь и не более. А соблюдать посты или не есть что-то, не носить и не одеваться так как я хочу, мне и вовсе не нра! Я не вижу в этом никакого смысла
0 # 6 марта 2013 в 14:28 0
На вкус и цвет. Это видимо ваша истина.
0 # 6 марта 2013 в 16:57 0
Вдохни, еще раз вдохни, еще, помни что другого вдоха может не быть, каждый вдох есть милость Аллаха.
0 # 6 марта 2013 в 18:48 0
Свои моральные принципы Вы определяете из своего жизненного опыта, а он не всегда интерпретируется нами правильно... вот и принципы у нас всех разные, а при их столкновении мы спорим, ругаемся и т.п. а религия - это опыт людей записанный и проверенный веками - думаю на него лучше равняться:) про посты и паранжу - правила не просто так придуманы. может быть нам в Росси про паранжу и не понять, но я, например, когда была на Кавказе, очень жалела, что у них ее не носят:) а посты - их польза научно уже давно доказана.
0 # 7 марта 2013 в 02:40 0
1)никто не обязывает женщин носить паранжу.
2)Религия это то что пришло через посредников, проверено и доказано великими имамами прошлого, это знают те кто хоть чуть чуть изучал религию (конкретно Ислам, другие источники искажены).
Советую для начала сравнить как збываются пророчества пророка с.г.с все идет в точности, иногда просто изумляет.
Неверие = невежество.
Знающий имеет непоколебимый иман(веру).
0 # 8 марта 2013 в 11:06 0
http://vkontakte.ru/video95141149_150249302?noiphone

Смешно?:) , мы делаем тоже самое.
0 # 10 марта 2013 в 04:07 0
Аллах, Христос, Будда... еще там кто-то... Это всего лишь плод воображения. Хотя даже и не воображения, ведь НИКТО и НИКОГДА ни одного из этих богов не видел. И научно не доказано, что бог хоть какой-то существует. А верить толстопузому дяденьке из ближайшей церквушки с сомнительным прошлым мне как-то не очень. Все это сказки и не более.
0 # 11 марта 2013 в 06:24 0
Марат ДЖИХАД Каримов
вчера в 20:22
http://vkontakte.ru/video95141149_150249302?noiphone

Смешно?:) , мы делаем тоже самое.

Не очень смешно, если задуматься, что кошке было больно
0 # 12 марта 2013 в 01:56 0
"Аллах, Христос, Будда... еще там кто-то... Это всего лишь плод воображения. Хотя даже и не воображения, ведь НИКТО и НИКОГДА ни одного из этих богов не видел. И научно не доказано, что бог хоть какой-то существует. А верить толстопузому дяденьке из ближайшей церквушки с сомнительным прошлым мне как-то не очень. Все это сказки и не более."

Разве не доказано? Вы видимо плохо знакомы с квантовой физикой.
Что есть определенный порядок который руководит вселенной, процессами в ней, уж давно как доказано, вы видимо не утруждали просто себя по искать.
0 # 12 марта 2013 в 09:25 0
По размышляйте.
Один умный профессор однажды в университете задал студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» - переспросил профессор.
«Да, сэр» - ответил студент.
Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло».
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвастался студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога – это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать Вам вопрос, профессор?»
«Конечно», - ответил тот.
Студент поднялся и спросил: «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: «На самом деле, сер, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла». Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?»
Профессор ответил: «Конечно, существует».
Студент ответил: «Вы опять неправы, сер. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый цвет на множество цветов и изучить различие длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота- это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».
В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сер, зло существует?»
На этот раз неуверенно профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».
На это студент ответил: «Зла не существует, сер, или по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает когда нет света».
Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.
0 # 12 марта 2013 в 11:30 0
"Не очень смешно, если задуматься, что кошке было больно"

Ой какая вы чувствительная:) не волнуйтесь с кошкой все в порядке, я знаю этих животных они вечно попадают в такие ситуации, как и мы впрочем.
0 # 13 марта 2013 в 23:24 0
Никому доверять не надо, доверяйте хотя бы себе:)

"Аллах, Христос, Будда... еще там кто-то... Это всего лишь плод воображения. Хотя даже и не воображения, ведь НИКТО и НИКОГДА ни одного из этих богов не видел."

Вы перечитайте что хоть пишите:)
0 # 14 марта 2013 в 23:29 0
Марат ДЖИХАД Каримов вот скажите мне, как можно верить в то чего ты никогда не видел, не слышал, не ощущал. В то, существование чего настолько сомнительно. В то, чья жизнь основана только на каких то древних книжках, написанных скорее каким-нибудь шарлатаном или безумцем. В то, о чем столько много теории и ни одного факта. В то, из-за чего постоянно гибли люди, которые обладали здравым смыслом и не верили??
 


 
Портал города Красноярска © 2024