Москвичи инспектируют мэрию

Автор:
Опубликовано: 3850 дней назад (10 октября 2013)
Блог: Статьи
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Москвичи смогут узнать, кому в городе принадлежит то или иное имущество. В мэрии планируют рассекретить эти данные и сделать их общедоступными, информацию можно будет посмотреть на интернет-портале Правительства Москвы "Электронный город".
Это станет частью народного контроля.С помощью портала можно будет, например, узнать не построен ли на месте детского сада торговый центр, и кто владеет магазином на первом этаже их дома.
Правда, свою информацию горожане на портале размещать не смогут. Это сделано для того, чтобы на сайте не появилась реклама, наподобие куплю магнит для счетчика или продам щенка-лабрадора. В мэрии подчеркнули, что портал сделан только для получения информации и ни для чего более.
Сайт будет крайне полезен и для бизнесменов. Они смогут рассчитать, во сколько обойдётся аренда того или иного здания или его полный выкуп.
Заместитель мэра по экономическим вопросам и вопросам имущества Наталья Сергунина отметила, что года 3 назад эта информация была настолько секретной, что даже в Правительстве не всегда знали что к чему.
Здание в Кемерове украсили шедевром стрит-арта | Поймали охотника за инструментами

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024