Очерки обшее за курс!

  
Сообщений: 0
Общее за курс... Это, что, шутка такая?
Так, наверное, удобнее, спокойнее, мертвее как-то... Наоценивал, в общем, с три короба.
Хотя, как без этого? Мы ведь с вами понимаем, что оценка результата и оценка процесса - это про разное?!
Однако, внимание! Происходит вынимание. Хотя, казалось бы, куда уже, а точнее, откуда? Но ведь развитие и происходит только тогда, когда уже неоткуда... Ой, сколько воды пролил... А глядишь, кто и выпьет! И ведь многие пьют! Но это опять, ливанул чуток.
Ошибки - это те вешки, благодаря которым только и можно разглядеть дорогу. Потому-то они и дОроги.
Пытаюсь вспомнить. Больно. Особенно, если есть, что вспоминать.
Танцевать бы научится, но это с опытом, с опытом...
Просто музыку не всегда слышу. А вы? Слышите? Сейчас играет. Она прекрасна. Она! Прекрасна.
Пытаюсь действовать, но приходится вспоминать. Больно.  ..Бовь, черт ее дери!
А если еще и поступью?! Чувствуете?! Она! Прекрасна!
Стремимся! К бесконечности? Шучу, шучу) К нулю, конечно! К середине между плюс бесконечностью и минус...
К настоящему. Или к стоящему на? Эх, устоять бы...
Сообщений: 0
уже три дня вся жизнь на кончиках пальцев. я чувствую. меня заразило желание напиться жизнью. и меня радует, что жизнью никогда не напьешься. жажда жить неуталима. этот интенсив как пилюля от серости дней. Я ЖЕЛАЮ ВЫНИМАТЬ всё что получил за два дня интенсив. В груди снова трепещет нежная струна. струны. они связывают всё тело. это чудесное чувство быть участным. переживать.

ах сколько лишнего шума ещё льется в мыслях. и сколько теперь живой тишины в груди. животрепещущих пауз.

действительность и действия всё яснее.
Сообщений: 0
11.11.12
Жалко, что меня не было вчера. Очень жаль.
Не терпелось увидеть Романа - всё-таки столько лет прошло, а мы толком так и не пообщались. Даже прихватил с собой наши старые милые до слёз израильские фотки, на которые он успел взглянуть только мельком. Рома уже тогда - почти 10 лет назад - был очень интересным, ярким, эмоциональным, взрывным и легким на подъём человеком. А сейчас он  вовсе "сформирован", образ самодостаточен) Крепкая харизма,  чувствуется личность в действиях, в общении, искра, заряд, сила, желание сделать этот мир лучше, отдать ему себя.
С пятницы я знаю, что мертв, причем уже очень продолжительный период времени. Не в физиологическом или биологическом смысле, конечно же, а, как оказалось, в психо-физическом. Я не проживал каждое свое движение, не пытался делать что-то обыденное каждый раз по-новому. Просто делаю. Думая о соверщенно третьих вещах. Следую сюжету. Порой даже не замечаю, как это происходит. Нет внимания. А тем временем сюжет - зло. А внимание - это вЫнимание, "размягчение" мембраны, разделяющей то, что внутри и то, что снаружи.
Внимание, Память, Воображение, Фантазия, Свобода. Зёрнышки. Не просто последовательность слов, а в какой-то мере эволюция.
"Сделай что-нибудь! Отлично, ты похлопал себя по голове. Ты считаешь, это простое движение отражает весь твой 30-летний опыт? Ты считаешь, что это достойно тебя?"
Это тоже запомню. Делая что-то - живи этим. Танцуй с этим. Музыка, повторение, конфликт позитивный и негативный, "Ромео и Джульетта", её няня, и то что нужно перечитать "Короля Лир", а то совсем позор.
Мёртв. Хочу воскреснуть. Res pls)
Сообщений: 0
За эти три дня на меня свалилось очень много мыслей, идей, векторов, намеков, зерен, с которыми мне предстоит идти дальше. Появилось желание стать живой.  

«Когда что-то в тебе говорит: «ты не художник», тотчас же начинай писать, мой мальчик, - только таким путём ты принудишь к молчанию этот внутренний голос. тот же, кто, услышав его, бежит к друзьям и жалуется на своё несчастье, теряет часть своего мужества, часть того лучшего, что в нём есть» Винсент Ван Гог

Так и тут, только внутренним голосом выступил Рома, сказав, что мы все мертвы! Что человек потихоньку сгнивает, не вынимая из себя ничего.

Пытаешься вспомнить, постоянно чувствуешь, что есть что-то упущенное. Копаешься внутри, иногда натыкаешься, иногда что-то всплывает само и стараешься черкануть куда-нибудь, чтобы не забыть. Память.

Когда друзья спросили, что это было, расскажи мол, оказалось, очень трудно описать словами, то, что было за эти три дня. Речь. Инструмент, которым мы разучились пользоваться, много воды в произнесенных словах. Хотелось просто, чтобы они посмотрели на меня, на мои эмоции, глаза и все поняли. Хотелось взять за руку и привести их туда и чтобы они прочувствовали это на себе.

Зри в корень. Это, то, как мне кажется, чему нас должны учить с детства. И по поводу детей. Они свободный, они одни из немногих кто обладает не мнимой свободой! Они несут ее в себе и с каждым разом им все сложнее и сложнее. Окружающие их просят не баловаться, вести себя прилично и свобода потихоньку уходит.

Школа свободы - это как яркий свет, вошедший в призму, он преломился и выходит уже нечто другое, более интересное, живое. Наши маленькие шажки от мертвого состояния к живому.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024