Подбор масла по автомобилю.

  
Сообщений: 0
Пишите здесь какой у вас автомобиль: марка, год, модель кузова и двигателя, какое залито сейчас масло и какой расход. Какие пожелания по маслу. А я буду смотреть по каталогам - какие характеристики вам рекомендованы и какое масло будет лучше всего подходить для вашего авто и стиля вождения.
Сообщений: 0
Газ 24, 77 год. модель...газ 24..седан.двиг 24д. какое залито...хз)
чтбы очень девево но и не убило мотор.сматрите сударь)
Сообщений: 0
Master, согласно руководству по эксплуатации от 78 года - на заводе заливают масло М6з/10Г(1) в объеме 6 литров. Также указано что можно применять М10ГИ для зимнего периода эксплуатации.
Согласно ГОСТу вязкость 6з/10 соответствует SAE 20W-30. Отсюда делаем вывод: тебе надо попробовать минеральное масло 10W-30 SWD Rheinol и посмотреть как она его будет есть. Если жор минимальный - то тогда можно и на синтетику перейти. 5W-30 или 10W-30
Сообщений: 0
у друга по работе приора брал у дилера. авто на гарантии в ходе эксплуатации был услышан шум от кпп (не сильный но человеку не нравится ) дилер поменял подшипники, не прошло сказали что конструктивная особенность и типо дефектом не является, и предложили залить какойто матюль трансмисионный но он дорогой как счастье. человек пробовал залить 75w90 кастрол не помогло. что можно залить чтобы ушел шум и при этом кпп не померла?
Сообщений: 0
Миша, ты просто умница, друг мой)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024