Лекции Ильи Чёрта и альбомы "1+1=1" и "Содружество"

  
Сообщений: 0
С появлением, пожалуй,  самых концептуальных альбомов "1+1=1" и "Содружество" в 2008-2009 гг. Илья начал делиться своим мировоззрением и личным опытом в открытом (не завуалированном в  песнях, стихах, книгах) виде - начали проводиться встречи-лекции, в которых он отвечает на множество философских вопросов и предлагает определённые действия, связанные с саморазвитием и изменением сознания...
Всвязи с этим аудитория слушателей Пилота разделилась на тех, кто считает эти альбомы определённой вершиной творчества группы и с интересом смотрит (слушает, посещает и т.д.) эти лекции и тех, кто считает это излишними нравоучениями, а эти альбомы считает нудными и непонятными...
А какаво ваше отношение к этим альбомам и лекциям?
Хотели бы вы поспособствовать организации лекции в Абакане?

Ссылка на одну из "лекций"
http://vk.com/video?q=Лекция илья чёрт§ion=se..
Сообщений: 0
не одобряю его мировоззрения - раньше это было еще как-то не так выражено, а теперь его носит то к индусам, то к буддистам, то вообще в какой-то окультизм.
Нет, я однозначно против его лекций, пока он сам не определится кто он.
Сообщений: 0
Неоднократно слушала лекции Ильи "Чёрта",некоторые есть на компе. Полностью согласна с его мировоззрением, не обязательно принадлежать какой то культуре или религии.Главное найти бога в себе и поймешь окружающих. Я была бы очень рада,если у нас организовали бы такую лекцию.
Сообщений: 0
Александр, а что ты имеешь в виду словами "пока он сам не определится кто он", по-моему как раз насчёт этого у него вопросов не возникает - он определённо знает кто он, понимает что и зачем (или почему) делает.
И что именно тебе смущает в том, что он интересуется различными культурами?
Сообщений: 0
"1+1=1"  и "Содружество"  эти альбомы открывают людям глаза и пробуждают от сна
Сообщений: 0
Павел, меня не смущает его интерес к другим культурам. Но мне непонятно, как можно: в прошлых альбомах он исполнял песни православных бардов, потом читает лекции по эзотерике - а через час снова со священниками ведет беседы на ортодоксальные темы.
Сообщений: 0
вы мне скажите, скорее всего я не догоняю просто: подкиньте мне лекцию Ильи, где он расскажет конкретно про своих тараканов.
Сообщений: 0
Прочитал еще пару лекций - походу он все свалил в одну кашу, и один в этом и разбирается.. или не разбирается. для себя выяснил только два пункта его теории:
1. по его словам достичь совершенства можно не отказываясь от греха - кури, блуди, наркомань - только люби всех и будет тебе щастье от Абсолюта.
2. по его словам любовь противоречит страху и наказаню. - это ювенальной юстицией попахивает, да и вообще чуждо русскому человеку.
3. ОСОЗНАНОЕ СНОВИДЕНИЕ - вообще отдельная тема про игры с разумом. так до шизы доиграться можно.

а он этой кашей еще и молодежь кормит...
Сообщений: 0
Александр, вспомнилась сейчас шутка "Является ли каша в голове пищей для ума?" =)

А если серьёзно эта "каша" лично мне помогла всё расставить в своей голове по полочкам, собрать пазлы моих представлений о жизни в стройную картину!
Насчёт твоих выводов:
1. Илья (и не только он) говорит, что важнее всего МОТИВАЦИЯ действия. Это значит, что то с какими мыслями и целями человек что-либо делает определяет качество этого действия.
2. Насчёт противоположности любви и страха - человек, живущий в страхе, скован им и не может жить полноценно, он строит вокруг себя "стену", "обороняясь" от окружающего мира. В итоге эта стена становится его тюрьмой. В таком "заточении" живёт сейчас подавляющее большинство людей. Илья - один из тех, кто предлагает избавиться от этих оков, советуя некоторые конкретные варианты. Любовь - одно из универсальных средств борьбы со страхом.
Я это пережил на личном опыте - было время, когда я был затюканным мальчиком, который боялся всего и всех (и никого не любил, даже самого себя). Если я шёл по улице, а навстречу шло несколько человек, у меня начинали "дрожать коленки" и слёзы наворачивались... Это один из примеров. Путём сложной работы над собой я смог избавиться от этого страха. Благодарен тем людям, которые помогли. Думаю, что если б тогда я услышал, что говорит Илья, было бы гораздо проще работать в этом направлении.
3. Лично знаю немало человек глубоко занимающихся техниками и практиками осознанного сновидения, восхищаюсь этими людьми! Они действительно расширяют своё сознание и видение мира, при этом у них отменное чувство юмора и самоиронии, а в делах обыденной жизни они легко достигают успеха и желаемого результата. Те кто желает двигаться по карьерной лестнице с успехом это делает. Из осознанных сновидений они черпают жизненную силу!
Сообщений: 0
Александр, ты спросил:
"мне непонятно, как можно: в прошлых альбомах он исполнял песни православных бардов, потом читает лекции по эзотерике - а через час снова со священниками ведет беседы на ортодоксальные темы."
Постараюсь ответить на этот вопрос.
Илья не отвергает каких-либо источников знаний, которые могут быть полезны и применимы, а такими источниками в той или иной мере являются любые духовно-религиозные течения. Поэтому он общается с представителями разных конфессий и течений, собирая отовсюду то, что можно реально использовать и отсеивая лишнее.
К тому же очень часто те, с кем он общается сами являются инициаторами этих бесед, так как что-то хотят почерпнуть из его опыта и знаний.
Кстати, эзотерики, как таковой, в лекциях Ильи очень немного, в основном - передача личного опыта (который предлагается самостоятельно перепроверить) и рекомендации к конкретным действиям.
Сообщений: 0
Как много слов... ну да ладно... с некоторыми аспектами его Философии я точно согласен. Некоторое сказанное им мне вовсе не понятно. как не странно все его рассказы об устройстве мира и т.д. часть которых потверждались и были мной найдены в моей повседневной жизни. просто он сформулировал словами то, что я и так уже давно понимал, вот только ума не хватило это граммотно оформить. за это спасибо ему. как было сказано в одном из этих альбомов: суть та - что бы не происходило в этом мире, ВСЕ ВО БЛАГО ... постоянно в этом убеждаюсь)))))
Сообщений: 0
конечно. в японии землятресение: 15 тыс погибло 20 безвести пропавших - благо!
в гаити в 2010 землятресение - 210 тыс человек погибло - благо!
чернобыль рванул в 96м - это же ВО БЛАГО!
танкер с нефтью затонул - как не благо!
турбина на СШ ГЭС оторвалась - ВЫСШЕЕ БЛАГО для семей 75 человек....
тебе не кажется, что это бред?
Сообщений: 0
Павел,
quote-----------------
Илья не отвергает каких-либо источников знаний, которые могут быть полезны и применимы, а такими источниками в той или иной мере являются любые духовно-религиозные течения. Поэтому он общается с представителями разных конфессий и течений, собирая отовсюду то, что можно реально использовать и отсеивая лишнее.
---------------------------
а когда Илья стал тем человеком, который может решать что можно использовать, а что нельзя. Тогда что, надо считать Илью пророком? "и пришел Илья из земли питерской, и выбрал из всего то, что можно использовать, и стало на земле БЛАГО во веки веков".  над этими проблемами люди тысячелетиями бьются - жизни посвящают этому, понастроили духовные семинарии и академии - чтобы лишь на миллиметр приоткрыть занавес этой Тайны.  А тут какой то музыкантишко пришел: "ой, да тут все просто: это работает, это не работает - все во благо и всем любовь".

quote-------------
К тому же очень часто те, с кем он общается сами являются инициаторами этих бесед, так как что-то хотят почерпнуть из его опыта и знаний.
-----------------------
почерпнуть? ого, да тут Илья тянет на роль старца! да они его образумить пытаются - он же этой кашей молодежь кормит =)
Сообщений: 0
Александр, Илья никого ни к чему не принуждает. Он делится своим опытом, не более. И всегда говорит о том, чтобы это проверили на собственном опыте, а не верили слепо. Лично мне всегда помогало  в жизни его творчество и книги , в них я "узнавала" многие события происходящие...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024