ипотека молодому педагогу

  
Сообщений: 0
всем доброго времени суток! в законе об образовнии (статья 55) написано, что молодой специалист имеет право на первоочередность жилья.. у меня возник вопрос, кто-нибудь обращался по такому вопросу в свои местные органы образования и как у вас обстоят дела  с жильем для молодых?
Сообщений: 0
В нашем управлении (Октябрьский район г. Красноярска) могут поставить только в общую для всех педагогических работников очередь. При этом на каких условиях предоставляется жилье, в случае дожития молодого педагога до того момента, когда его очередь подойдет, никто не знает. Бесплатного жилья не бывает совсем; ранее действовала программа 50 % (бюджет)/ 50 % - собственные средства. Как сейчас, не знаю.
Сообщений: 0
мне даже 50\50 не предлогадось.. а если становиться на общегоиродскую очередь, то 457..
Сообщений: 0
есть программа субсидирования бюджетни ков, нужно подходить по разным параметрам,там в течение 5 лет выплачивается от 3 до 8 % от стоимост квартиры,вроде так как то,можно посмотреть на сайте жилкомфонд, или как там. также еще есть программа выплаты молодым семьям,до 800 сот тыщ дают,там тоже определенные условия. ну и конечно тоже ждать надо,я просто сама сейчас над этим вопросом маюсь,ищу варианты,кучу всего начитала уже))
Сообщений: 0
Существует федеральная программа "Улучшение жилищных условий ......" дальше точно формировку не помню, если нужно могу посмотреть. В программу могут вступить молодые спциалисты до 35 лет. и получить средства на приобретение или строительство жилья
Сообщений: 0
Это все от региона зависит. Столкнулась буквально летом с проблемой этой. В алтайском крае работает уже льготная ипотека, у нас только в ноябре разработка запустится.
что касаемо обеспечения жилья вне ипотеки, то все даже от района зависит. У нас район нищий, поэтому сказали компетентные лица, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
иными словами, вскапывать  информацию надо самим и конкретно весьма. Четко ничего нигде не сообщается(
глухо, як в танке.
Сообщений: 0
А я встала на очередь по программе "Улучшение жилищных условий молодых специалистов". Надо 10% от суммы квартиры на счету иметь и все. Насколько я знаю,данная программа действует только в сельской местности.
Сообщений: 0
Олеся, Елена, Вот это речь про одну и ту же программу. И она действительно действует только на селе и пока её очередной период, если не ошибаюсь, до 2014 года! Все подробности есть на сайте Министерства сельского хозяйства Красноярского края! По Министерству образования вообще никаких программ предоставления жилья, по крайней мере в нашем крае, ничего не слышал!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024