По ком звонит колокол? О демографической катастрофе в РФ.

  
Сообщений: 0
После распада СССР в России начался демографический кризис, сопровождающийся существенным сокращением коренного населения страны, сохранить численность которого едва удаётся за счёт иммигрантов из бывших советских республик.

Этот глубочайший кризис, угрожает как территориальной целостности России, так и самому существованию ее государственности.

У русских  сейчас рождается всего 1,3 ребенка на одну женщину, что ниже уровня простого воспроизводства. Эта тенденция, если её не переломить, приведет к исчезновению русского человека как вида во вполне обозримом будущем.

Такова горькая реальность. Но, выход есть всегда!

Одно из решений проблемы демографического кризиса лежит не в плоскости новых расходов, а в перераспределении существующих расходов с целью создать экономическую мотивацию для рождения детей.

Чтобы восстановить экономическую целесообразность рождения детей, надо создать такую ситуацию, когда фиксированный процент от заработанных ими денежных средств поступал бы родителям. В наше время, время Сбербанка, почты, банковских карточек, повсеместного бухгалтерского учета это не составит проблем. Эта часть должна быть такой, чтобы ребенок окупал затраты на свое рождение и воспитание и ещё оставалась прибыль. Чем больше прибыль, тем выгоднее дети. Практически речь идет о том, чтобы  провести принципиально новую пенсионную реформу и направить родителям пенсионные отчисления детей, минуя посреднические структуры, такие как пенсионный фонд. Сейчас пенсионные отчисления уменьшены с 30 до 20% от фонда заработной платы, что составляет 26% от чистой зарплаты, которая и имеет реальное значение. Это означает, что каждый родитель будет получать ежемесячно 13% от чистой зарплаты каждого ребенка.
Сообщений: 0
Труд, вложенный в рождение и воспитание, образование детей будет оплачен сторицей. Если ребенок получил хорошее образование и востребован, и зарплата у него будет не средней в 11 тысяч рублей, а гораздо больше. Ребенок может стать и бизнесменом, тогда даже 10% от его прибыли позволят старикам остаток жизни провести в путешествиях по курортам. Рождение 8-10-ти детей также будет иметь смысл. При этом каждый из родителей будет получать на пенсии по полной средней зарплате.

    Прямой эффект от восстановления прибыльности детей для родителей – немедленное увеличение рождаемости в России до естественного уровня 5-10 человек на женщину. Никакое сокращение смертности, никакие материнские капиталы такого эффекта дать не могут в принципе. Россия получит мощный стимул к развитию. Прекратится вымывание генофонда, будет кем заселять Сибирь и Дальний Восток.

Дети станут не на словах, а на деле «нашим богатством».

    Нельзя будет обвинять государство в малой пенсии – государство не будет формировать пенсию, это будет делом самих родителей, семейным делом.

    Деньги начнут поступать на счета родителей сразу, как только дети выйдут на работу, поэтому исчезнет понятие «пенсионного возраста». Нечего будет увеличивать, не будет недовольных этим увеличением.

    Станет выгодным заводить детей сразу, как только позволит биологический возраст, а не как сейчас, чем позже, тем лучше. Раньше родил- раньше получил доход. К тому же дети, рожденные поздно, как правило, менее здоровы.

    Исчезнут детские дома и дома ребенка. Выгодность детей приведет к тому, что их станут усыновлять. Ведь на воспитание усыновленного ребенка надо потратить гораздо меньше времени, чем на ребенка «от нуля», он скорее даст доход. Усыновление будет выходом для тех пар, которые не могут родить ребенка по каким-то причинам.

    Выгодность детей приведет и к сокращению детской беспризорности. Из источника нищеты дети превратятся в источник существования, источник достатка. А достаток на улицу не выгоняют.

Не станет и случаев лишения родительских прав, так как это будет одновременным лишением жизни с помощью голода в старости, а не освобождением от ненужной обузы.

    Муж не будет бросать жену с ребенком, так как при этом ему придется выбросить и пенсию. Разводы в России сократятся до уровня, характерного для 18 века.

Уехав в Америку на ПМЖ, ребенок увезет с собой и пенсию родителей. Имея такую перспективу, родители с малолетства будут заниматься  воспитанием патриотизма у ребенка. Сократится "утечка мозгов" из России.

     Если ребенок сядет в тюрьму, то его зарплата сократится, сократятся и пенсионные отчисления родителям. Даже матерый вор не пожелает себе такого. И законопослушание будет воспитываться с пеленок.

     Если ребенок спился, стал наркоманом, его доход, а заодно и доход родителей, также сократится. Сами родители, даже сильно пьющие, нанесут смертельный удар по язве алкоголизма и наркомании.
Сообщений: 0
Но, при этом, совершенно ясно, что компрадоры , занимающие правительственные посты и большинство депутатских кресел, не будут ни чего делать в этом направлении.

Поэтому, инициатива должна начаться снизу. Ни кто не будет за нас, решать наши проблемы.

У нас самих должно возникнуть и окрепнуть страстное желание изменить демографическую политику в стране. Мы сами должны принять решение активно и целенаправленно бороться за свое будущее и будущее наших детей.

Поэтому, повышение политической активности трудящихся, вовлечение их в общенациональное движение за возрождение социализма, за свободу и целостность России, за выход из демографического кризиса – основные задачи русских коммунистов и всех патриотов России.

Один из способов решения этих задач – это гражданская инициатива в области просветительской деятельности среди населения и особенно среди молодой его части.

На базе библиотеки Ленинского комсомола (ул. К. Маркса, 21)  по инициативе простых граждан создан дискуссионный духовно-нравственный клуб “ИСТОКИ”.  
В клубе обсуждаются проблемы современной жизни России и способы их решения.
На предстоящем собрании клуба 18 ноября в 14:00 будет обсуждаться демографическая проблема Русского народа и коренных жителей России.
Приглашаем всех желающих принять участие.

Телефоны для справок: 227-39-22;  227-32-02 – Библиотека им. Ленинского комсомола.

Наговицын И. Н.
Сообщений: 0
Поздно я прочитал эту запись, так бы тоже поприсутсвовал на дискуссии.
Сообщений: 0
Олег, это через месяц только будет))
Сообщений: 0
я думаю, проще, сделать что-то типа системы "копилка", только помасштабнее)) но только для многодетных родителей (и возможно кого-то ещё), чтоб им было дешевле покупать всё необходимое, чем перераспределять нынешние денежные потоки.. я просто уже однажды прикинул суммы (правда по ОМС) ушедшие за год в фонд в виде отчислений от з/п, количество оказанных за год мед. услуг, и их стоимость, если бы мне их оказали в платной клинике - с тех пор выступаю за платную медицину))) и что-то думаю в пенсионных фондах ситуация не сильно лучше, и власти добровольно не пойдут на изменения)) да, и магазинчикам выгодно будет на социальной ответственности попиариться))
Сообщений: 0
Вопрос интересный но не однозначный.
Сообщений: 0
Иван, еще надо в Истоки эту же запись
Сообщений: 0
Ну здесь нужен географ нам чтобы выйти на пикет
Сообщений: 0
Артем, привет ты о  чем написал это?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024