Собираем наказы будущим депутатам городского совета.

  
Сообщений: 0
Что нужно сделать в первоочередном порядке в г.Красноярске для улучшения жизни?
Сообщений: 0
Метро пусть начинают строить для начала, а то я вечно из-за пробок опаздываю и все начинают думать, что я не пунктуальный =)
Сообщений: 0
Согласен, Артем, чтобы добраться из пригорода изи окраины Красноярска на своем авто нужно не менее й часа.
Сообщений: 0
+1 к метро)) только не как в проекте на википедии, а что межде левым и правым берегом ходило)))
ну, или хотя бы закольцевать (в районе геодезической ул. и ул. нефтяников) и модернизировать ж/д пути и пустить внутригородские электрички))

ещё можно заменить все лампочки в подъездах, муниципальных зданиях и др объектах на энергосберегающие)) в леруа мерлен есть лампы по 40 р розничной ценой - значит где-то оптом можно закупиться ещё дешевле))) да, и вообще, неплохо бы разработать программу по переходу на энергосберегающую технику и т.п
Сообщений: 0
Навести порядок на дорогах. Поставить на каждом перекрестке и пешеходном переходе видеокамеры.
Сообщений: 0
Нужно сделать чтобы не повышали цены до 16 рублей в автобусе и поэтому поводу выйти на пикет и сказать нашу позицию
Сообщений: 0
Хорошо бы, чтобы владельцы гор. транспорта, льготы на бензин, чтобы административные запреты на повышение цены на билеты, не привели к нерентабельности и сокращению маршрутов. Если город не может обеспечить горожан муниципальным транспортом, то, пусть хотя бы поможет предпринимателям которые за него решают эту проблему.
Сообщений: 0
Миша, энергосберегающие лампочки очень плохо влияют на зрение. Как-нибудь найду инфу по этой теме, напишу
Сообщений: 0
Настя, это всё лобби производителей ламп накаливания))) все пользовались и никто не жаловался.. пока не возник проект закона о запрете ламп накаливания.. и, внезапно, энергосберегающие лампы стали вредными)))
Сообщений: 0
Миша, они были вредные и до этого. Об этом писали и до запрета еще. Ртутные лампы во-первых содержат ртуть - опасный металл, а во-вторых у них неестественный синий свет, который плохо влияет на зрение. Более-менее нормальные лампы светодиодные, но они стоят дороже
Сообщений: 0
Настя, цвет лампы зависит от температуры газа в ней, он может быть хоть синий, хоть жёлтый, хоть зелёный.. в прочем, в диодных тоже самое(они правда ещё и свет очень рассеивают(поэтому почти всегда со светоотражателями).. про ртуть, конечно, согласен.. но это больше проблема утилизации, а не вредности лампы (в градусниках ртути поболее будет)
Сообщений: 0
Миша, ты лампы эти видел? У них свет бело-голубого цвета, холодный. Будет время, найду более подробную информацию. А с утилизацией сейчас большая проблема
Сообщений: 0
Настя, я не просто видел, я ими пользуюсь уже 3 года))) так что и цветом и темпиратурой и даже по некоторым производителям могу рекомендации давать))) могу, в принципе, даже сфотографировать лампу из леруа мерлен за 40р - чтобы показать,что она вполне себе жёлтая))

вообще, я как бы не лоббирую именно синие энергосберегающие лампы)) а в целом про энергосбережение говорю, просто привёл пример, что, типа, есть дешёвые решения))) если лампы накаливания заменят на диодные - я только за)))
Сообщений: 0
Миша, понятно. А я не могу ими пользоваться - глаза раздражают
Сообщений: 0
Я могу выдвинуться в 16 году в Московскую думу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024