"Я сделала аборт..."

  
Сообщений: 0
Эта тема открыта для историй с трагическим исходом...

Такая тема нужна в нашей группе. Ежедневно в Красноярске совершаются десятки абортов... Возможно кто-то из уже решившихся женщин прочтёт эти реальные истории из жизни, узнает на что же на самом деле она решилась... и все же передумает?

Здесь, в этой теме, мы просим вас описать вашу личную историю - причину своего решения прервать беременность, свои чувства и мысли, возможно, сомнения и поиск другого выхода... то, как сложилась ваша жизнь после аборта?

Если вы хотите рассказать нам об этом анонимно, то можете написать сюда -
centr-petra-i-fevronii@rambler.ru
а мы скопируем ваше письмо в эту тему.

--------------------------------------------------------------

К теме прикреплён опрос.
Пожалуйста, ответьте на вопрос "Я сделала аборт. Главная причина моего решения сделать аборт была - ..." и нажмите соответствующий пункт ответа. Опрос анонимный - кто и как ответил не видно никому, даже руководителям группы, поэтому просим вас отвечать правдиво. Этот опрос очень важен для нас! Если в опросе нет варианта для вас, тогда опишите его в этой теме.
Сообщений: 0
Возможно, что скоро в этой теме появятся сообщения от женщин совершивших в своей жизни аборт...

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ЧИТАТЕЛЯМ ЭТОЙ ТЕМЫ -

Пожалуйста, будьте максимально корректны в ваших комментариях! Помните слова Господа нашего Иисуса Христа о страшном грехе осуждения "Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1)

"...Судить (в смысле осуждать, злословить) ближнего нельзя потому, что человек, часто осуждая другого за какой-то грех, сам совершает этот или подобный грех. "Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же” (Рим.2:1). И осуждая ближнего за греховный поступок такой человек осуждает самого себя, так как сам совершал такой же (или подобный) поступок.

Более того Господь ясно указывает на то, что в данной ситуации человек выносит приговор и себе, если осуждает ближнего за грех, который совершает сам. Слова "судя другого, делаешь то же” ясно указывают на тяжесть греха того человека, который осуждая ближнего за грех, этим осуждением разоблачает и себя, так как сам повинен в таком же грехе.

Более того человек к своему собственному греху, за который осуждает ближнего, прибавляет ещё и грех злословия и порицания, который порой соединяется с грехом гордыни и высокомерия."
http://st-sobor.ru/blog/ob_osuzhdenii/2012-01-04-228
Сообщений: 0
жаль, что в опросе нет кнопки "посмотреть результаты".... Я вот не делала абортов , но и меня волнует эта тема.
Сообщений: 0
того же мнения, думаю надо немного подправить
Сообщений: 0
Хм.... придёться учесть на будущее... Опрос невозможно переправить. Пока проголосовало только два человека:
Один за вариант "Я боялась, что ребёнок родится больным из-за плохой наследственности, заболеваний его отца."
Второй - "Я боялась стать матерью - одиночкой."
Сообщений: 0
Почему в группе нельзя пропагандировать контрацепцию? Возможно она лучше, чем аборт. Даже церковь разрешает предохраняться. Если этого не делать, то как тогда быть? Рожать всех, кого зачали? Я делала аборт, я потом долго переживала, не хочу повторения ситуации. Что делать, как быть?
Сообщений: 0
Я тоже за контрацепцию и за планирование!:))
Сообщений: 0
Настя, Лена... Группа организована православным центром... Православная Церковь контрацепцию не приемлет. Думаю, что отец Павел придёт и всё объяснит.

Моё личное мнение - предохраняться можно же элементарным подсчётом дней цикла... Во время овуляции, если не хочешь забеременеть, лучше воздерживаться тогда от связи совсем.
Сообщений: 0
Да, можно и с помощью подсчёта дней овуляции. Но дело в том, что это не такой уж простенький способ. Нужно вести дневник, мерить температуру и так далее .... И есть опасность ошибиться (хотя, такая опасность есть в любом виде контрацепции)
Я, честно говоря, не одобряю церковный запрет на контрацепцию.... Почему, действительно? Это не убийство, потому что здесь не участвует эмбрион - участвуют клетки. У каждой женщины за её жизнь гибнет естественным путём куча яйцеклеток (про миллионы сперматозоидов у мужчины вообще молчу) - это нормально и никакого "зверства" здесь нет...
А если речь идёт о "нарушении Божьего промысла", дескать, не перечь Божьей воле, то, по такой логике, помощь женщине в зачатии (когда наоборот, нет детей) - тоже грех. И лечение смертельной болезни, какого-нибудь туберкулёза - тоже нельзя...
Мне кажется, что "Божий промысел" более глубок, непостижим и велик для нас, смертных, чтобы мы могли его так легко нарушить с помощью презерватива:)))))
Извините, если где-то утрировала, но...... :))))
Сообщений: 0
ОПРОС ПЕРЕДЕЛАЛА! Самая нижняя кнопка для желающих посмотреть статистику опроса.

Девочки, кто отвечал, пожалуйста, отметьте ещё раз свои ответы!!!

-------------------
Лена, надеюсь о.Павел придёт и примет участие в нашем разговоре...
Сообщений: 0
Всем мое почтение! Я сегодня перебиваюсь с интернетом, поэтому отвечу кратко:  Церковь не запрещает контрацептивы, а осуждает использование тех методов, которые приводят к аборту (к примеру спирали). Презервативы к абортивным не относятся и их использование остается на усмотрении супругов.   Подробнее можно почитать в официальном документе - Основы социальной концепции РПЦ.   Параграф 12 пункт 3 http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Если будет нужно, позднее отвечу более подробно
Сообщений: 0
А где вариант: врачи забыли спросить в экстреннном порядке повезли резать, так как беременность не совместимо с жизнью мамочки? (аборт по медицинским показателям)
Сообщений: 0
Елена, насчет эмбрионов, клеток, контрацептивов
http://www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor
Сообщений: 0
Отец Павел, спасибо за объяснение! Значит нужно и из правил убрать (про запрет контрацепции почерпнула из других групп...)... уф...)))
-----------------
Светлана, много чего ещё не учтено... просто лимит в графах опросника существует. Я предложила неучтёные варианты здесь описывать.
Сообщений: 0
Спасибо за ссылку, отец Павел! Прочитала.
А вот, интересно, каково отношение церкви к добровольной стерилизации? Я никогда не делала абортов, у меня двое детей. Но я больше не хочу беременеть (последняя беременность не лучшим образом сказалась на моём здоровье). Аборт для меня неприемлем, но и средства контрацепции (спираль, таблетки) меня не устраивают... Подсчёт дней овуляции - сложно и не стопроцентно....
Может, сделать операцию и всё?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024