Помогите с выбором

  
Сообщений: 0
Я себе уже поломал всю голову, помогите определиться. Canon EF 135mm f/2 L USM или Canon EF 100mm f/2.8 L IS USM MACRO. Предполагается использование для портретной съемки и с телеконвертором х2 для репортажной. Предполагается использовать на тушке Canon 5d mark2.

Будет ли у 100мм объектива работать автофокус на экстендере х2?
Насколько критична разница в рисунке и резкости?
Может ли кто нибудь поделится опытом использования того или другого объектива и показать фотографии с него?
Сообщений: 0
Примеры снимков думаю можно найти в интернете без проблем, а вот с остальным надо ждать пока кто свое слово скажет у кого это есть или было
Сообщений: 0
Виктор, проблема снимков в интернете в том, что не известна доля обработки. Смотрю на 35photo они там все классные, опять же уровень мастерства фотографов разный. Я лично склоняюсь к 135ке, т.к. использование стаба у сотки надумано, и те 4 ступени которые он выигрывает компенсируются диафрагмой.  Опять же при использовании теле конвертера я получу 270 мм против 200, что позволит делать не плохое макро, а по уверениям профи рисунок у 135ки лучше. Вот такое не просто решение.
Сообщений: 0
Антон, а в магазин сходить и сделать по паре кадров на эти стекляшки не вариант? И дома можно спокойно по разглядывать
Сообщений: 0
Виктор, как вариант, собственно я и хотел так поступить, но все же совет бывалых бы не повредил, что бы знать на что обратить внимание.
Сообщений: 0
Антон, сейчас попробую через стену привлечь внимания бывалых кенонистом. Может кто поможет с выбором
Сообщений: 0
100 - мыло мыльное)) по зарубежным тестам пригрывает даже 85мм 1.8.
если есть возможность взять 135мм, то тут и думать не надо))
Сообщений: 0
135-ка, снимал на 5Дм2, результат отличный
Сообщений: 0
Виктор, спасибо большое. Буду очень благодарен.
Сообщений: 0
Я вот тоже слышал что 135мм шикарное стекло. Но сам снимаю на никон так что тока слухи слышал так сказать...
Сообщений: 0
Я тоже склоняюсь к 135ке, тем более что стоят они примерно одинокого. Вот только к нему надо еще телеконвертер взять, вопрос какой, вроде рекомендуют кенко и оригинальный.
Сообщений: 0
Сегодня ходил по магазинам делал пробные снимки с разных объективов. Если кому интересно вот что я увидел:
1.Картинка у всех примерно одинаковая.
2.70-200 f/2.8 немного резче чем 135L (проверил несколько экземпляров), но крайне тяжелый.
3.70-200 tamron ОЧЕНЬ медленный и громкий, хотя по оптическим качествам не уступает кэноновским.
4. Ни 100 f/2.8 ни Sigma 70-200 не нашел.
Вообщем спросив совета у Димы и походив по магазинам я решил остановить выбор в пользу 70-200 f/2.8 если смогу его таскать.
Сообщений: 0
А ты на 135-ке снимал на 2 или 2,8?
: )
Сообщений: 0
Антон, Таскать то точно сможешь :). Многие таскают и не парятся ;)
Сообщений: 0
Виктор, ну по поводу не парятся это я прям не знаю :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024