Чем может грозить проникновение на интересные объекты

  
Сообщений: 0
Вот интересные выдержки, думаю стоит знать их.

Кодекс законов РФ об административных правонарушениях (КоАП)
Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке >см. ниже< объект - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Комментарий: обратите внимание на максимальную сумму: 500 рублей. Если охранники предлагают решить вопрос миром за большую сумму -- пусть решают вопрос официально. Порядок приведен ниже.

Комментарий 2: я не выяснял, существуют ли какие-нибудь особо режимные объекты, проникновение в которые относится к другой сфере права, например, к уголовной. Но, из общих соображений, лазить на базу атомных подводных лодок с фотоаппаратом я бы не стал -- особисты допросами замордуют.

Федеральный закон РФ "О ведомственной охране" N 77-ФЗ
от 17.03.1999 года (в ред. Федеральных законов от 15.06.2006 N 88-ФЗ, от 01.12.2007 N 318-ФЗ).
Статья 8. Охраняемые объекты
Ведомственная охрана осуществляет защиту охраняемых объектов, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также являющихся собственностью Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Защита охраняемых объектов иных форм собственности, находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, осуществляется в соответствии с заключенными договорами.
Перечень охраняемых объектов определяется имеющими право на создание ведомственной охраны федеральными органами исполнительной власти и организациями и утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Комментарий: штраф на вас может быть наложен, только если в проникли на объект, охраняемый в соответствии с указанной статьей. Если это -- не государственное предприятие, то ваше проникновение на него не является даже административным правонарушением.

Статья 11. Права работников ведомственной охраны
Работники ведомственной охраны имеют право:
- требовать от работников, должностных лиц охраняемых объектов и других граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов;
- проверять на охраняемых объектах у лиц документы, удостоверяющие их личность, а также документы, дающие право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов;
- производить досмотр транспортных средств при въезде (выезде) на охраняемые объекты и с охраняемых объектов;
...
- производить административное задержание и доставление в служебное помещение ведомственной охраны или орган внутренних дел лиц, совершивших преступления или административные правонарушения на охраняемых объектах, а также производить личный досмотр, досмотр вещей, изъятие вещей и документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения. Обеспечивать охрану места происшествия и сохранность указанных вещей и документов;
- применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
- беспрепятственно входить в помещения охраняемых объектов и осматривать их при преследовании лиц, незаконно проникших на охраняемые объекты, а также для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений или административных правонарушений;

Комментарий. Так что если вас заловили на объекте, попадающем в список ст. 8, придется и документы предъявить, и в ментовку сходить. И пусть вам там выписывают штраф в соответствии с нормами КоАП. Но перед этим докажут, что объект попадает в список ст. 8.

Удирать категорически не рекомендуется -- в соответствии со ст. 13 того же закона "Работники ведомственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия на охраняемых объектах, а также вне охраняемых объектов при преследовании лиц, совершивших преступление или административное правонаруш
Сообщений: 0
Андрей Хавин, я могу показаться психопатом, но меня два раза чуть не поймали, один раз на сиве, другой на свечке. При первом запале я сиганул в снег с 3 этажа и успешно ушел от охраны. На свечке я сказал себе (все, хватит!) и тупо полез в драку, и тоже благополучно ушел. После этого я не шухерюсь, и смело говорю что я журналист-стажер. )
Сообщений: 0
ты корочки покажи им) у всех есть корочку даже у стажеров!
Сообщений: 0
А если я и мой друг месяц назад ходили на объект, и он несколько раз выстрелил из травматики в охранника который кинулся на нас с дубинкой. Ему что нибудь будет за это?
Сообщений: 0
проникновение на охраняемый объкт попытка скрыться от охраны нападении на нее
Сообщений: 0
короче народ....я упоминала про красный гребень....в интернэте нашла про это....вот что: "КРАСНЫЙ ГРЕБЕНЬ -- аномальное место на скале в окрестностях Красноярска, где неоднократно фиксировались так называемые гравитационные аномалии. Местные жители утверждали, что сталкивались здесь с проявлением какой-то загадочной силы, стремящейся поднять их в воздух.
где это находится... "
Сообщений: 0
вот еще что нашла,ну мы конечно на 2 метра в высоту прыгали из=за гравитации......читайте вообщем :  "КРАСНЫЙ ГРЕБЕНЬ - аномальное место на скале в окрестностях Красноярска,

где неоднократно фиксировались так называемые гравитационные аномалии. Вот

свидетельство В.Антракова (г.Ангарск-24, Иркутская область): "Дело было

летом 1977 года. Поднявшись на "Красный гребень", я остановился, любуясь

открывшимся видом каньона Базанха. На скале было еще трое ребят лет

12-ти... Вдруг какая-то сила сдавила мне голову, сковала руки,ноги, и,

оторвав меня от земли, подняла в воздух и понесла в сторону обрыва. Меня

охватил ужас, что сейчас я упаду на дно ущелья и разобьюсь. И тотчас

загадочная сила ослабила хватку и я грохнулся на склон с высоты трех

метров. Конечно ушибся, но не очень. Поднялся и пошел вниз, чтобы больше не

испытывать судьбу. Впереди меня со всех ног в страхе убегали те пацаны...

Спустя два года я шел по дну того самого каньона Базанха в сторону

пионерлагеря, где работал пионервожатым. Ближе чем за 100 метров не было ни

одного человека. Тут я получил такой сильный толчок в грудь, что

опрокинулся на спину. И сразу понял, что еще раз столкнулся с проявлением

той же загадочной силы, что когда-то подняла меня в воздух."
Сообщений: 0
Я был на Красном Гребне, ничего интересного и красивого кроме любимых гор не увидел. Но дозиметр показывает увеличение уровня радиации, а рация и вообще отказывается работать. Думаю дело в магнитном поле...
Сообщений: 0
Надо будет посмотреть что это за аномалия, как раз этот вопрос меня заинтересовал. Где именно Красный гребень? А вы слышали про так называемую"Голубую горку", тоже в районе Базаиха.
Сообщений: 0
Андрей,нехорошо инфу выкладывать без указания того,что копирайтил
авторское право надо уважать
и да,молодец,остальные бы не догадались в библиотеку на урбане залезть

а причем в этой теме инфа про гребень?
Сообщений: 0
Кстати да, гребень то тут причем?
Сообщений: 0
#12
Александра Дитя Undergrounda Перминова

ты думаешь что я это все с урбана взял? ты глубоко заблуждаешься!
Сообщений: 0
Комментарий 2: я не выяснял, существуют ли какие-нибудь особо режимные объекты, проникновение в которые относится к другой сфере права, например, к уголовной. Но, из общих соображений, лазить на базу атомных подводных лодок с фотоаппаратом я бы не стал -- особисты допросами замордуют.
-
ахахаххахаlaughблеать тот же химкомбинат енисей.
Сообщений: 0
- производить административное задержание и доставление в служебное помещение ведомственной охраны или орган внутренних дел лиц, совершивших преступления или административные правонарушения на охраняемых объектах, а также производить личный досмотр, досмотр вещей, изъятие вещей и документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения. Обеспечивать охрану места происшествия и сохранность указанных вещей и документов;
- применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
- беспрепятственно входить в помещения охраняемых объектов и осматривать их при преследовании лиц, незаконно проникших на охраняемые объекты, а также для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений или административных правонарушений;
-
нуну. ты им это зацитируй когда мордой в пол лежать будешь :D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024